Dictatura
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О древнем Египте a propos

Перейти вниз

О древнем Египте                             a propos Empty О древнем Египте a propos

Сообщение  Admin Вт Апр 26, 2011 12:33 am

"Мерзость для Египтянина - всякий пастух овец"
Норма государственной безопасности Древнего Египта.



"Израиль - "борющийся с Богом"


О древнем Египте                             a propos Angel_11





...Я вижу новый бой во имя новой воли!
Ломать — я буду с вами! строить — нет!
Валерий Брюсов "Близким"






Задал вопрос про значение имени Израиль на Православие_РУ.
Ответы превзошли все ожидания!
Ещё одно значение дал некий научно подкованный аноним.
"Оказывается", Исра-эль = семья, клан Бога. Можно бы было вздохнуть спокойно, если бы это "оказывается" не было уже во втором десятке подобных "оказывается".
Хочется воскликнуть: уж если бы решили врать, то врали хотя бы одинаково, а не вразнобой. Что вообще за явление мы наблюдаем с переводом слова "Израиль"? Слово явно состоит из 2х половинок. Вторая половинка (Эль) - очевидно переводится как "Бог". Первую половинку слова переводят уже несколько тысячелетий и никак не могут однозначно перевести ни сами евреи, ни учёные мужи языковеды-религоведы. Наводка на правильный перевод даётся аж в книге Бытия:
"...отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом..." (Бытие 32:28)

И корень в языке есть подходящий "сра", означающий "противостоять", "бороться". И история есть в Ветхом Завете про то, как Иаков ночью боролся с Богом (Быт. 32:24), после чего, ему, собственно, и было дано это имя.
Чего бы ещё, спрашивается? Нет. Прогрессивные учёные не видят Бога в истории борьбы Иакова с Богом, а видят какого-то ангела. Зато в имени, которое было дано Иакову по результатам этого эпизода борьбы с Богом, они видят "Бога", но в упор не видят "Борьбы".
Выходит нескладушка. Вместо:
Боролся с Богом, и потому получил имя "Борющийся с Богом"
Получается:
Боролся с ангелом, и потому получил имя «Да правит Бог» (к примеру).



Ответ на вопрос "ищущие" стараются найти в позитивной Истории Цивилизации.

Получить же его можно только в медицинском опыте Человечества. Евреи - носители наследственной патологии интеллекта.
Эта патология делает евреев "вечными анархистами".
Вся история еврейского народа - это история противостояния Государству. Истине, Богу!

Человек разумный и психически здоровый не ставит перед собой непосильных для достижения целей. Он безусловно должен трезво оценивать свои возможности.
"Я один не могу быть сильнее всех". И заставляет себя смириться (еще до постижения Бога как Всемогущего Творца)с интересами всех, кто "не Он".

Следующая ступень развития - Человек преодолевает свою слабость готовностью не бороться с другими людьми,
но СОТРУДНИЧАТЬ с ними для общего Блага.

Результат этого смирения перед нами - уникальная, предельно сложная Земная Цивилизация.

Египтян Господь первыми поставил на путь строительства Государства.
Отсюда их относительная мощь, масштаб деяний в догосударственном Мире. И - омерзение и презрение по отношению к отрицающим Государственную Идею - ведь египтяне имеют ввиду кочующие племена именно еврейских пастухов.

Не пастухов вообще, но вечных врагов Государства не приемлют древние Египтяне. И, как теперь известно всем, не зря!
Евреи безусловно способствовали своим беззаконным поведением на территории Древнего Египта его сокрушению.Конечно, в конце концов они вынуждены были покинуть "обетованную египетскую землю", но , как всем известно, обворовали Египтян перед Исходом.

Золотой Телец вырос в 20 веке до Золотого Слона.

Но понимание евреев необходимости поддержания Государственного строя ни на миллиметр не продвинулось с той южной давней ночи под звездами "на Пути" ,когда Бог открыл одному из представителей "колен израилевых", какую "миссию" евреи будут выполнять в Истории Земной Цивилизации.

Бог этим коротким - всего одна ночь - эпизодом древней истории - показал евреям, что путь их нации предначертан.

Они никогда не смогут смириться с всемогуществом Создателя, Истиной и Миром, созданным Богом!
Так что, учитывая, что история и деяния Людей наполняют старые слова новыми смыслами, необходимо признать, что Израиль, вероятно, преводится как "Ты не смиришься НИКОГДА!"



а propos


Еврейский анекдот:

Приходит еврей в ателье и заказывает себе костюм. Закройщик просит его прийти через неделю, потом еще через неделю, потом опять через неделю...
Прошло несколько месяцев, пока этот еврей дождался костюма. Обращаясь к закройщику, он говорит:
- Вы несколько месяцев мне шили этот костюм, а вот Богу понадобилось семь дней для того, чтобы сотворить мир.
Старый еврей-закройщик ему, улыбаясь, говорит:
- Дорогой вы мой, вы посмотрите на этот костюм
и посмотрите на этот мир!..
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-03-01

http://wanderernow10.key.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения